Локализация кнопки "+ Добавить"

Всем доброго времени суток!

Во время загрузки приложения Файлы, кнопка создания\загрузки нового файла называется “+ Добавить”, но после загрузки всех файлов она превращается в “+ New” - как можно это предотвратить?

А количество файлов и папок на этой же странице отображается как: один файл и {count} папки. Если выбрать другую локализацию - отображается цифра - кол-во папок

Вот здесь это тоже обсуждают: Problems with Russian translation after upgrade to 28.0.2 - #4 by rusangl

Я пока еще не понял, как исправить New на Добавить, но проблема с подсчетом решилась редактированием файлов …/apps/files/l10n/ru.js и ru.json

Приблизительно в 296-300 строчках (для 28.0.3) описаны различные варианты перевода для количества файлов и папок. В английском варианте используется переменная folderCount, а в русском - count.

После замены count. На folderCount, рестарта php и очистки кэша браузера подсчет заработал

Спасибо большое! Теперь количество папок указано верно. Осталось понять, как исправить кнопку + Добавить.

Я пытался найти grep’ом в файлах nextcloud что-либо, но даже не нашел в каком скрипте создается интерфейс для этих (и других) кнопок.

Очень похоже, что это не проблема локализации, а проблема уже в самом коде версии. К сожалению моих знаний тут уже не хватает. (

Где “кодится” этот элемент - я нашёл. Но конкретно эти места не отличаются от кода в более ранних версиях, так что похоже, что дело не в них. (

Подскажете, где? Попробую тоже покопать, вдруг получится.

Как я понимаю - /apps/files/js/filelist.js в районе строки 3842 расписан рендер самой кнопки. Но конкретно этот кусок не отличается от аналогичного файла в более старых версиях, так что я не знаю где ещё копать.

Я тоже не специалист, но попробую поэксперементировать. В первые секунды процесса загрузки страницы у меня написано “добавить”. И только после полной загрузки надпись меняется

Still the same with version v28.0.4 ?

В 28.0.4 проблема все еще есть, только теперь “+ Новый” → “+ New”