Поиск контакта в LDAP

Здравствуйте.
Установлена nextcloud с авторизацией через ldap. Настроена интеграция с LDAP по определенному фильтру, пользователей, которым доступен облачный сервис.
Проблема в том, что когда выбираю в правом верхнем углу значек контакты, открывается список контактов, где видны все учётные записи в моей LDAP, в том числе системные, которые не должны видеть пользователи. Как ни пробовал, не удалось найти где настраивается фильтр для списка общих контактов, может кто знает и подскажет?

Здравствуйте. Вы когда-нибудь заглядывали на эту страницу:

Так как сообщество англичан больше, вы всегда должны размещать сообщения на английском языке, если это возможно. Таким образом, у большего количества пользователей есть шанс помочь вам.

Для дальнейших вопросов, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам!

Множество приветствий
Marius

Здравствуйте, Мариус.
Я думал об этом, но сначало решил попытать счастья в русской ветке сообщества.
Ссылка, которую вы мне дали почему-то не открывается у меня. Но понял направление, где искать ответ.
Изначально я думал, что контакты, которые я вижу в контактном меню можно взять из ldap через фильтр запрос. Мне показалось это очень разумным. Я так понял, что альтернатива этому создавать локальную группу и вручную добавлять всех новых пользователей в эту группу.

*english
Hello Marius.
I thought about it, but at first I decided to try my luck in the Russian community branch.
The link that you gave me for some reason does not open with me. But I understood the direction where to look for the answer.
Initially, I thought that the contacts that I see in the contact menu can be taken from ldap through a request filter. It seemed to me very reasonable. I understand that the alternative is to create a local group and manually add all new users to this group.

Здравствуйте @Siemanymih,

Кстати, небольшой обходной путь мог бы заключаться в отключении автоматического завершения в разделе “Совместное использование”. В этом случае пользователи системы не будут отображаться в меню “Контакты”. Эта настройка также гарантирует, что нежелательные пользователи LDAP не будут отображаться в диалоге обмена файлами приложения.

Ссылка: https://github.com/nextcloud/server/pull/4757

Надеюсь, я смогу помочь с этой информацией.

Множество приветствий
Marius