Расшарить папку всем пользователям

Добрый день
Знает кто-нибудь способ или скрипт как можно расшарить папку всем пользователям одной командой?
occ команды нет такой вроде или я не прочитал все?

Если у тебя есть группа “все пользователи” и все пользователи в ней, то ты можешь расшарить папку этой группе.

1 Like

Спасибо.
Вроде есть группа “все пользователи” , надо попробовать.

Есть ещё вопрос, есть идея как загрузить список из пользователей? Допустим из csv или другого типа.
Конечно они будут обычными пользователями, это нужно для быстрой загрузки пользователей и быстрой настройки (или автоматической настройки их прав).

Насчет csv не уверен, если только попробовать напрямую в SQL БД импортировать, но я бы лучше тогда LDAP посмотрел. Там можно настроить отдельно все пользователей, а уже по LDAP NC будет получать данные о них автоматом.

Да этот вопрос я рассматриваю, но пока не уверен что это возможно так как эти пользователи не постоянные а могу меняться день ото дня.
Но спасибо за идею.
Вот посмотри тему Importing Users from .csv file and adding Users to different groups
Может будет интересно.

1 Like

LDAP как раз для этого и придуман. У тебя отдельный сервер, что занят менеджментом пользователей, а NC только спрашивает про каждого актуальные данные и разрешения.

Спасибо за совет.
Посмотрим возможно ли засунуть в A.D. ещё и этих.
Или мне придётся ставить настоящиё LDAP как полагается.