Прямая ссылка на изображение в общей папке

Как-то я занимался этой задачей.

Вот тут написано причина, почему NextCloud не позволит внешним сайтам ссылаться на свои файлы:


Исключение - для изображений, на которые (вернее на preview которых) ссылку ставить можно.

Я обходил это просто созданием ещё одного vhost на Apache, в котором просто указывал на data папку NextCloud’a.
Но тут надо понимать что делаешь, потому что в зависимости от ситуации можно словить security issues.

1 Like

Ну как мы выше выяснили ссылаться и качать картинки даже без preview ссылки можно, расшарив просто папку, хотя это я знал еще до того как открыл тему. Вопрос только как правильно ее скормить php модулю, чтобы не использовать кавычки в начале и конце ссылки.
wget без проблем качает ссылку, если ее запихнуть в кавычки.
Вчера попросил друга посмотреть как ее скормить php:

короче у меня все окк
через функцию file_get_contents(url) все получает правильно
ничего не экранировал

Теперь попросил его посмотреть сам модуль импорта, подозреваю, что там косяк.

Но за идею с vhost однозначно спасибо.

Вот не надо, NC позволяет вставлять картинки и все остальное на форумах. Играть с Apache и прямой ссылкой однозначно плохая идея.
Вот пример моего старого сообщения на форуме с ссылкой на картинку, которые прекрасно отображались:


Нужно просто ссылаться на скачивание, и браузер скачает и отобразит в тексте нужный контент.

Там не то написано, вы хотите ссылку на preview, а это совсем другое, нужно встаривать оригинальный контент вв виде ССЫЛКА/download

У меня появился вопрос ?
А почему после того как картинки залиты на Nextcloud не синхронизировать папку с ними на папку на другом серверы?
Виды синхронизации разные.

Об этом я уже писал 5 дней назад. Но пока руки не долши. И вариант далеко не универсальный, это хорошо что у меня личный сервак, а допустим мне нужно будет перехать на платный хостинг … не говоря уже о том, что привносит новые проблемы.

Друзья, большое спасибо всем за помощь, особенно gas85.

РЕШЕНО
Спустя несколько недель мне удалось пообщаться с разработчиком модуля импорта и он смог оперативно решить проблему.
Вот его ответ:

это было потому, что модуль не обнаруживал имя файла, отправленное next cloud, поэтому он давал каждому файлу одинаковое имя и перезапись.

Действительно наблюдались именно такие симптомы, т. е. бралась одна картинка рандомно и назначалась на все товары, на тот момент я не придал этому значения т. к. в превью картинок перед импортом было просто пустое поле с отсутствующими картинками и далеко не всем назначалась даже эта единственная картинка (возможно просто картинки отсутствовали в реальности на некоторых товарах просто).

Подведу итог:
Расшарить одну папку для публичного доступа, потом положить туда кучу картинок с заранее известными именами и после этого скачать их по прямой ссылке реально и все работает**!!! ЭТО БЫЛ ГЛЮК МОДУЛЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА!!!**

Вот пример ссылки и как ее получить:

Я вижу что проблема была в модуле для Opencart ну и хорошо что решилась проблема.