Preview Generator вылетает

Народ, не подскажете что за беда?
Установил Preview Generator, в инструкции сказано что перед тем как добавлять в крон, запустите occ preview:generate-all -vvv.
собственно запускаю
sudo nextcloud.occ preview:generate-all -vvv
вижу как пробегаются файлы с уже готовыми превьюшками потом начинаются файлы у которых превьюшек нет, они создаются в количестве двух-трех штук и программа завершает работу. можно запустить повторно, создадутся еще парочка, и так до бесконечности. фоток много, я умру тыкать :frowning:

Сам спросил, сам отвечу. Кароч надо больше читать документацию. если у вас та же беда то скорее всего вы упёрлись в memory_limit. поправьте в php.ini этот параметр. добавьте памяти, либо сделайте -1 для безлимита.
Если же у вас команда отрабатывает молча как у меня и вы не видите явной ошибки, то скорее всего вы как и я устанавливали nextcloud через snap.
тогда вам нельзя править php.ini руками но можно через команду
sudo snap set nextcloud php.memory-limit=-1 (ну или 512M/1024M сколько хотите вобщем.)

Вот так не ставьте никогда, если скрипт уйдёт в loop, как здесь, то ничего его не остановит от сжирания всей памяти и 100% вешания сервера. Не возможно будет поключиться ни по shh, ни как-то ещё.

1 Like

Спасибо за совет! верну наверное лимит в прежнее состояние, превьюхи уже сгенерированны и больше нет необходимости держать его.

1 Like