Что можно улучшить - замечания, баги, пожелания, идеи

Привет всем.
Предлагаю в этой теме высказывать свои идеи по улучшению этой замечательной платформы.
Участники темы это своего рода добровольные тестировщики.
Я например не обладаю достаточным уровнем английского чтобы точно выразить свои пожелания.
Дабы не засорять тему, наверное не стоит задавать вопросы типа “Почему у меня не работает то или это , что у других работает”.

Предположим такое пожелание - на стороне сервера должна сохраняться форма представления контента на каждую открытую папку. Предположим я открыл папку с картинками и выбрал опцию отображения “плиткой”. Пусть эта настройка сохранится для данной папки.

Документация на Русском нужна в первую очередь, хотя бы минимального объема, а здесь ее можно расширить и “подпилить” примерами :slight_smile:

Очень не хватает монитора свободного места внешних локальных носителей.
Расширить визуализацию в настройках “Темы и оформление”, например возможность менять иконки папок.

Добрый день! Не знаю куда можно написать, поэтому пишу сюда. Замечена такая проблема, расшарина некая корневая папка на несколько пользователей. Если кто-нибудь создает в ней папку название которой заканчивается на символ (замечено с точкой, запятой и кавычками), то эта папка не появится у всех остальных, кому расшарена корневая. Как только символ в конце будет удалён, т.е. папка будет заканчиваться на букву, то папка сразу же синхронизируется у всех. Nextcloud 14.0.3