About the 🇷🇺 русский язык (russian) category

Привет.
По просьбе русскоговорящего сообщества создана новая ветка, в которой можно обсуждать Nextcloud, решать вопросы установки настройки. Приодолеем языковой барьер вместе.

Перекличка?

Типа того,
Пригласил все, кого смог вычислить по поиску. Поиск у них по кириллице не ищет.

Спасибо. Учитывая развитие и, как мне кажется, довольно большое количество инсталляций, будет полезно русскоязычному сообщество.

Для инфо. Я не сильно разбираюсь в линуксах пока, но смог побороть установки Centos7+Apache + NC10 + Docker Collabora, Centos7+Apache + NC11 + Docker Collabora

NC11 работает быстрее, думаю за счет PHP7, и наверное оптимизированного кода, но вопросы остаются, поэтому не переезжаем до конца с NC10.
Напрягает существенная проблема с Collabora если открывать документы MS. форматирование автоматически ломается, а при выходе происходит автосохранение и все, документ весь “съезжает”. Т.е. нет возможности открывать документы в режиме “только чтение”.
Так же косяк с подключением внешних хранилищ для пользователей из LDAP. Они просто не могут этого делать, даже если они админы.

sp01 прав, ведь вопросы то серьезные!
Кстати никто не пробовал CODE заменить на ONLYOFFICE?

Приятно, конечно, но с такой активностью вопросы все равно проще постить в общий форум :slight_smile:
Но если в друг кто-то успел разобраться с SSO по ADFS, то был бы рад пообщаться!

Создай отдельную тему 🇷🇺 русский язык (russian) - Nextcloud community
Опиши подробнее, что нужно получить в итоге?

Всем привет.
Поддерживаю развитие форума в этом направлении.
Сразу вопрос, кто нибудь сталкивался с проблемой обновления NC9->NC10(11)?
Создавал тему, но так никто и не ответил.

Всем привет! Вот у меня проблема с обновлением с 11.0.1 на 11.0.2, вот так выглядит окно обновления изначально.

Всё к тому идёт. CODE уж очень малофункциональная штука. а для OO надо выделять много ресурсов (одной только оперативной памяти хочет 6Гб). Я раньше пользовался OO отдельно, без связки с NC - преотличнейшая штука.

А через occ обновление отрабатывает? Я с шестой версии последовательно обновляюсь до 12 исключительно посредством occ. Проблему подхватил только один раз, при апдейте одного из релизов седьмой версии, когда у нас использовался нештатный коннектор ldap.

Здравствуйте,
кто нибудь изпользует next cloud на arch linux ?
не получается запустить.

Добрый вечер форумчане,
установлен Nextcloud На TrueNas Scale. все работало хорошо, но после обновления до последней версии нехочет запускаться правильно.
при запуске пишет Exception: Updates between multiple major versions and downgrades are unsupported.
подумывал удалить и установить занова, но есть подозрения что данные несмогу насат подключить.
Подскажите пожалуйста выход из положения,

Привет всем! кто нибудь сталкивался с тем, что в Nextcloud Hub 7(28.0.0), при переходе по ссылки общего доступа - страница начинает постоянно перезагружаться? и тоже самое происходит с новыми ссылками.